Перейти к содержимому

С чего начать новую жизнь?

хочу новую жизнь

Представь себе, что твой друг на твоих глазах сначала надел сапоги, и только потом носки.  И на вопрос «Куда ты идешь?» он отвечает «На пляж,  купаться». Печалька. Получается что твой товарищ нарушил не только закон последовательности но и законы здравого смысла.  Его ждут дискомфорт, чрезмерные усилия и борьба с самим собой.

В саморазвитии нарушение последовательности ведет в никуда.  Если ты сейчас на этапе выживания, то дерзкая мечта о шикарном автомобиле и роскошном доме, разрушительна!  И если ты сейчас живешь в достатке, то мечта о стабильности, постоянном и вечном изобилии опасны еще больше. Даже, если бы твой друг вначале надел носки, а потом сапоги, то сказать, что он поступил правильно можно с большой натяжкой. Особенно учитывая, то что он отправился купаться и загорать.

Как видно из примера - даже последовательность не дает нам четкого понимания с чего начать новую жизнь. Однако я уверен, что каждый хоть раз, но говорил - хочу начать новую жизнь! Так с чего же начать ту самую столь желанную новую жизнь? Ответ простой - с поиска эталона, некого ориентира или идеальной картины своей жизни. Многие, известные тренера и успешные лидеры, говорят, что наше подсознание не видит разницы между воображаемым и реальным миром.

Если вообразить свою идеальную жизнь (эталон), то каждое неверное действие в твоей реальной жизни, будет подавать тебе сигнал «Стоп!». А если ты поступаешь правильно, то внутренний голос будет подсказывать «Вперед!». Голос - это интуиция.  Разница между эталоном твоей жизни и действиями пробудит в тебе внутренний голос или разовьет интуицию, предупреждая о неверном пути или поддерживая при выборе направления движения. В итоге получается, то что задача по поиску новой жизни сводится к поиску твоего личного эталона.

Так что же выбрать в качестве эталона, который позволит тебе оценивать качество твоих действий каждый день? Ответ – предназначение, приходящее к нам в виде вопросов:  Кто я? Зачем живу? Какова моя миссия? Какую ступеньку карьерной лестницы мне лучше всего занять? Какая моя ниша в бизнесе? Какова миссия моей компании? Сегодня есть не только вопросы, но готовые ответы.

И большой плюс в том, что легкий и быстрый поиск предназначения стал доступен для каждого благодаря двум простым курсам «Как найти себя. Быстрая формула» и «Как найти себя. Тонкая настройка». Автор этих замечательных курсов Игорь Осипенко - минималист и замечательный человек. Он пишет коротко, ясно и по существу о  мотивации, о саморазвитии, о том как достигать максимальных результатов при минимальных затратах. И мне его стиль изложения, качество материала, а также методики обучения очень нравятся. Знания понятны и структурированы.

Да, действительно, всего за пару вечеров ты сможешь найти свой личный эталон жизни через предназначение. Представь, что у тебя есть крепкая опора и точка отсчета в виде четкого понимания кто ты есть и зачем живешь. Подумай, как в этом случае изменится твой интерес к жизни, здоровье и достаток. В результате позитив и энергия. Правда ведь  прекрасное начало для новой жизни?!

Слова важны, однако действия при этом обязательны. Лично мне эти уникальные курсы очень помогли определиться со своими жизненными ориентирами, и теперь выбор за тобой. Скачать книги и ознакомится с ними можно по ссылкам:

Как найти себя. Быстрая формула.pdf

Как найти себя. Тонкая настройка.pdf

Желаю тебе еще больших успехов и всяческих достижений!

Share this post for your friends:
Friend me:

С чего начать новую жизнь?: 3 комментария

  1. Игорь

    Странное ощущение, Салих, у меня от этой статьи. Одна часть говорит, да все правильно, класс, только так и надо, а другая не говорит ничего, но говорит то состояние, которое внутри меня живет. И оно, это состояние бывает чаще правым, жизнь это показывает. И моя интуиция говорит мне, что к Осипенко я не пойду. Мне он не подходит в качестве учителя. Хотя мысли его чрезвычайно для меня интересны...

  2. Салих

    Благодарю за откровенное мнение Игорь! Оно мне всегда интересно. Ваша позиция мне понятна. Я думаю что Вам учитель не нужен, поскольку Вы сами являетесь прекрасным наставником.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.