Перейти к содержимому

Майкл Джексон — Мусульманин

Прекраснейший клип Майкла Джексона на его песню "Я мусульманин"

Michael Jackson - Deen il Islam (I am a Muslim)

Известие о том, что король-поп музыки Майкл Джексон принял Ислам лично для меня было огромным сюрпризом и просто невероятной новостью. Меня это заинтересовало и я решил сам разобраться, что к чему и попытаться хотя бы немного приблизиться к правде. Итак вот что я узнал:
Да, оказывается тот самый знаменитый американский певец Майкл Джексон (Michael Jackson) стал мусульманином еще 2003-м году. Несмотря на то что он воспитывался в религии Свидетелей Иеговы, Майкл принял мусульманскую веру и взял себе новое имя Микаэль. Также он стал членом движения "Нация Ислама", которое объединяет многих мусульман - афроамериканцев в США. Что в свою очередь вызвало определенный резонанс в американском обществе и породило слухи и грязные сплетни.
В 1989 году Ислам принял брат Майкла - Джерман Фрайди. Кроме того, Ислам в своё время также приняли двое близких друзей музыканта — продюсер Филлип Бубал (Phillip Bubal) и канадский композитор Дэвид Уорнсби (David Wharnsby). Они рассказывали Майклу о своей вере, и о том, как она помогла им стать лучше. И по истечению некоторого времени, все хорошенько взвесив и обдумав, Майкл решил последовать их примеру. Сама церемония принятия Веры состоялась в доме одного из друзей Майкла - Стива Поркаро. Там также присутствовал британский исполнитель Юсеф Ислам (ранее известный как Кэт Стивенс), который перешел в мусульманство еще в 1977 году, находясь на пике своей славы.
Таким образом многие люди из ближайшего окружения Майкла либо уже были мусульманами либо намеревались ими стать!
Однако американские СМИ организовали отвратительную пропаганду против Ислама и везде писали о том, что именно близкие Майкла Джексона и идеологи движения "Нация Ислама" обратили короля поп музыки в свою истинную веру, преследуя свои корыстные цели.
На самом деле Майкл сам стремился к Исламу, и прочитал множество книг, привезенных Джерманом из Саудовской Аравии.
Не нужно никаких доказательств и попыток выяснить истинные мотивы вступления в ряды мусульман великого певца. Стоит лишь посмотреть клипы и послушать прекрасную музыку Майкла Джексона, исполненную им на арабском языке, как все становиться понятно - Майкл Джексон - Мусульманин!

Share this post for your friends:
Friend me:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.