Перейти к содержимому

Как создавалась наша песня

Хочу посвятить этот праздничный пост своим друзьям знакомым и бывшим коллегам. Людям которые делают мир вокруг себя лучше, помогая реализовывать устремления и мечты 🙂 Моим дорогим и горячо любимым сотрудникам Астраханского отделения Сбербанка России. У меня остались только самые приятные воспоминания от того времени что мы были вместе. Ведь мы многое смогли сделать нашим прекрасным и дружным коллективе. Взаимовыручка и поддержка, открытость и доброжелательность - вот отличительные черты наших ребят. Вы всегда были больше чем банк. Не на модных словах, а на реальных делах!  Будучи в составе активных членов "Союза молодых специалистов" мы улучшали то что могли, совершенствовали процессы, разрабатывали новые продукты и проводили разные мероприятия: помогали ветеранам войны, детскому дому и конечно же своим коллегам. Наряду с выполнением серьезных задач мы конечно же не забывали и о веселии и отдыхе.

И вот однажды в преддверии новогоднего корпоратива мы с ребятами решили поздравить всех наших сотрудников особенным образом. Все получилось само собой - просто, легко и быстро. Идея родилась у нас со Светой Базикаловой неожиданно. Она же и предложила исполнить чудесную песню "Замыкая круг". Найдя минусовку, я взял на себя дерзость написать новые стихи на эту прекрасную музыку Криса Кельми. Оставив некоторые слова без изменений я придал стихам особый смысл и банковскую тематику. новый текст песни имеет одну главную мысль - жизнь всегда говорит "Да!"

Итак у нас родились стихи и имелась музыка, однако мы не знали как запишем нашу песню, ведь для этого нужна профессиональная студия и звукооператор. Все получилось словно по волшебству. Согласно силе притяжения и благодаря нашим со Светланой постоянным мыслям о записи песни обстоятельства сложились сами собой. случилось так что когда я пришел к своему другу Сергею и стал рассказывать о нашей задумке у него в офисе находился парень, который впоследствии дал мне контакты своего хорошего знакомого - звукорежиссера. вечером этого же дня мы со Светланой уже ехали на пробные записи песни. Это было непередаваемое ощущение щенячьего восторга и радости от всего процесса. Когда ты поешь в микрофон, а потом, после некоторой обработки,  слушаешь как это все получилось в записи, чувствуешь себя просто настоящей звездой! Особенно после профессиональной обработки нашего замечательного звукооператора Шарифа Исхакова! конечно, в итоге ему пришлось хорошо поработать, поскольку на мое ухо медведь не то чтобы наступил, но и потоптался на нем от души. Ну что же поделаешь, не могу же я убить в себе великого певца и задушить страстное желание петь! после первой пробной записи мы со Светланой пребывали в эйфории. уезжая ночью от Шарифа мы всю дорогу как сумасшедшие горланили нашу чудесную песню. Не смотря на то что она поглотила нас целиком и полностью мы со Светой чувствовали что чего-то не хватает. На следующий день мы поняли что нам нужно добавить больше голосов и я с удовольствием пригласил нескольких ребят поехать с нами вечером на запись. Выбор пал на Юру Газиева, Рамиля Шамарданова, Ирину Сытник и Ирину Кейль. Распределив слова между собой мы пели до поздней ночи. Итак песня была готова по кусочкам и теперь нашему звукооператору Шарифу необходимо было их собрать воедино  сделать некоторую обработку. На следующий день в банке ко мне подошли Рамиль и Юра и предложили добавить немного юмора в нашу новогоднюю песню. Буквально за час мы набросали пару веселеньких четверостиший. А поскольку времени у нас оставалось всего 2 дня, ребятам пришлось ехать перезаписываться к Шарифу прямо в обед. они прекрасно справились с этой задачей. на следующий день вечером я уже держал в руках наш первый музыкальный диск 🙂

И если вы мои дорогие читатели всё таки дочитали до этого момента и не сбились со счета и не запутались в своих мыслях, то наверно заметили что события развивались достаточно динамично. Мы получили прекрасный и быстрый результат и это несмотря на всю предновогоднюю суету и обилие работы в банке. Я искренне благодарен Свете, Юре, Рамилю и двум Иришкам за то что разделили со мной эту замечательную идею и с радостью исполнили нашу песню! Всем вам и многим другим нашим коллегам  я посвящаю свою небольшую видео-презентацию.

И пользуясь случаем хочу выразить свою глубочайшую признательность и уважение людям, которые всегда давали нечто большее чем от них ожидали, не думая о похвалах и наградах, проявляя свою инициативу и свою проактивность. Этим людям обладают большим сердцем, ясным взглядом и широкой душой. К счастью в Астраханском отделении Сбербанка я имел честь общаться со многими из них!

Песня "Замыкая круг" в исполнении СМС АОСБ №8625 и оригинальном исполнении:

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Share this post for your friends:
Friend me:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.