Перейти к содержимому

Сила музыки

Сила музыки

Музыка - это выражение наших чувств и эмоций. В своей жизни каждый человек может выражать их по своему. В свою очередь, наряду со способностью отражать наше душевное состояние музыка имеет и другой, прямо противоположный эффект. Это в своем роде магическая способность и сила музыки формировать наше настроение и влиять на внутреннее состояние своего слушателя. Музыка может развеселить и взбодрить человека, зарядить его энергией, придать уверенности и легкости в походке. Также она в силах вызвать в нас необходимую мотивацию, побудить нас к определенным поступкам и действиям.

Красивая песня может легко пробудить в нас теплые чувства и эмоции. Или же напротив вызвать депрессивное состояние, уныние и апатию, сделать еще тяжелее и без того сложную ситуацию. Но ведь это же никому не нужно! Поэтому к процессу выбора музыкальных предпочтений современному меломану стоит подходить особым образом.

Конечно, когда мы грустим или же находимся в сложной жизненной ситуации нам хочется слушать что то соответствующее - медленное, размеренное и не веселое. Кажется что душа как будто сама этого просит. Однако если все таки сделать над собой небольшое усилие и вместо того чтобы ставить проигрываться что-то меланхоличное и грустное, включить хотя бы что-нибудь нейтральное. И по истечению некоторого времени можно почувствовать что уныние и печаль начинает медленно отступать, а вместо этого на душе как бы становиться спокойно и легко.  И уже после того как мы успокоились и почувствовали умиротворение можно включать что-нибудь приятное и веселенькое. Положительные  волны и энергетика исходящие  из динамиков будут постепенно передаваться нам и в конце концов заполнит целиком и полностью наши мысли и душевное состояние. В этом и заключается великая сила музыки!

Я знаю людей, у которых есть свои особые любимые песни на каждый конкретный жизненный случай. Они берегут их именно для определенной ситуации, не слушая постоянно, чтобы не размывать их значение и не уменьшать силу их влияния. Эти композиции как некие "якоря", позволяющие вызывать необходимое ресурсное состояние у человека. На самом деле если хорошо подумать, то у каждого из нас есть такие песни и мелодии. Нужно просто их для себя выявить, отсортировать и слушать именно тогда когда это необходимо. Ведь это замечательный инструмент позволяющий нам в определенной мере управлять своим внутренним состоянием и эмоциями, и помогающий любому человеку стать более эффективными и успешным в столь динамично развивающимся мире.

Думаю это стоит проверить лично каждому, поскольку в конечном счете только самому человеку решать подходит ли ему что либо или же нет.

Share this post for your friends:
Friend me:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.