Перейти к содержимому

Отличия успешного предпринимателя от неудачника

Успешный предпринимательБольшинство начинающих предпринимателей уверены в том, что их успех в делах будет зависеть преимущественно от знаний и навыков в маркетинге. Однако главные ошибки содержатся в самом подходе и образе мышления.

Образы мышления преуспевающих предпринимателей и тех, у которых мало что получается, сильно различаются. Сразу определим что успешный предприниматель - это человек удачливый, эффективный, результативный, тот кто постоянно двигается вперед, ищет что то новое и развивается. А неудачник это его некая противоположность.

Давайте рассмотрим 5 основных различий между этими двумя типами людей.

1. Удачливый предприниматель мыслит возможностями, неудачливый - проблемами. Успешные предприниматели с энтузиазмом рассказывают о том, что они делают или же собираются делать.

И это могут быть далеко не простые вещи, и могут повлечь за собой большие трудности. Однако несмотря на все у этих предпринимателей всегда горят глаза! Они видят во всём интерес, большой потенциал и возможности для личностного роста и роста своего бизнеса.

Неудачливые же предприниматели часто плачутся и постоянно говорят о своих проблемах. Причем  данные проблемы могут быть незначительными или вообще не существующими.

2. Результативный предприниматель расставляет приоритеты и действует по порядку, нерезультативный - бросается из стороны в сторону.

Умение концентрироваться на главном - характеристика результативных людей. Они выбирают конкретный проект и работают над ним, вкладывая в него все свои силы, доводя его до конца. Действительно доказано, что мозг человека может адекватно и плодотворно работать только в том случае, если он сосредоточен на чём - то одном. А если в голове целый гейзер разрозненных мыслей, то человек получает ступор. В куче различных мыслей он не может выбрать, над чем работать в первую очередь. Секрет заключается в том, что нужно где нибудь записать все свои замыслы чтобы не забыть, взять самую приоритетную затею и сфокусированно работать над её практической реализацией!

3. Эффективный предприниматель включает компьютер, чтобы что то делать, неэффективный - чтобы смотреть и наблюдать.

Эффективные люди выделяют время планированию своей деятельности, намечая для себя определенные задачи и последовательность действий. Поэтому, когда такие люди включают компьютер или куда нибудь идут, они точно знают, что им сейчас нужно сделать. И как результат, тратят не так уж много времени на выполнение своих дел. В то время как неэффективные предприниматели сидят за компьютером буквально целые сутки, просматривая все подряд или придумывая, чем бы полезным сейчас им заняться.

4. Результативный предприниматель делает дела, опираясь на получаемое удовольствие от процесса работы, а нерезультативный - из-за необходимости.

То, как мы настраиваем себя перед началом каждого дела, что говорим себе, на самом деле играет большую роль. Результативные люди подходят ко всем делам творчески и с хорошим настроением. Они на все смотрят позитивно, видят возможности роста от каждого своего действия и испытывая при этом некое удовлетворение от получаемых результатов. нерезультативные - видят во всех делах сложности и проблемы даже там где их нет. Одолеваемые пессимистичными ожиданиями и негативом они стараются либо их избежать либо поскорее от них отделаться.

5. Успешный предприниматель сам любит делать ошибки, неуспешный - старается их всяческим образом избегать.

Самые успешные предприниматели смотрят на ошибки как на возможность вырасти, как на некие ступеньки лестницы, ведущей к высокому результату. И чем больше ошибок они сделают, тем больше в конечном итоге будет их успех! Ошибки помогают понять что работает, а что нет.

А вот неуспешные предприниматели напротив - никогда не знают, что может сработать, поскольку они никогда не делают никаких ошибок.

 

И теперь, зная пять этих главных отличий в мышлении двух типов предпринимателей, вам выбирать на какой вы стороне!

Share this post for your friends:
Friend me:

Отличия успешного предпринимателя от неудачника: 3 комментария

  1. dmalyar

    Согласен, ошибки это бесценный опыт, я по своей натуре математик и знаю что у каждой проблемы есть разное количество решений как минимум три, и если вы наверняка знаете хоть один не правильный то легче выбирать

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.